Live

2018


10月9日(火) @新宿SAMURAI

 「ひびき vol.39」

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:前売¥2,000 当日¥2,400(1ドリンク別)

 ※物販¥300offチケット付

出演:w/ RiL / Liz is Mine. / シゼントウタ / リフの惑星

 

取り置き可


10月8日(月) @time Tokyo

 「High Time」

時間:開場 18:30 開演 19:00

料金:2,500(1ドリンク別)

出演:w/ ひろたうた / N'djamenan;jamena / Miyna Usui

 

取り置き可


10月5日(金) @新栄SiX-DOG

 「Chase the Chance! vol.2」

時間:開場 00:00 開演 00:00

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(1ドリンク別)

出演:w/ The Shiawase / chick in witeria / REBUILD YOUTH / andmore

 

取り置き可


9月8日(土) @浜大津B-FLAT

 B-FLAT pre.「最果てから」

時間:開場 16:30 開演 17:00

料金:前売¥1,500 当日¥2,000 高校生対象学割料金¥1,000(1ドリンク別)

出演:w/ arakezuri / The Dragers / naitacrane. / Rocket of the Bulldogs

 

取り置き可

※学生料金でご入場の方は入場時に学生証の提示をお願いします。


9月1日(土) @artyard studio

 SQUUKUM pre.「SUMMER PART2」

時間:開場 18:30 開演 19:00

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(1ドリンク別)

出演:w/ SQUUKUM / Transit My Youth (acoustic) / ひなたになった

 

取り置き可


8月17日(金) @大塚Deepa、MEETS、Hearts+、Dining Bar 海

 「若者のすべて2018 夏」

料金:前売¥1,900 当日¥2,400(1ドリンク別)

[第1弾アーティスト]

 otoe ‬/‪ Organic Call‬ ‪/ Fancy Girl Cinema‬ / Mr.Seaside‬ / ‪the shes gone‬ /‪ austines‬

 ヒヨリノアメ ‬/‪ the satellites ‬/ ‪Leap Light‬ / ‪Art Building‬ / プリン食べたの誰。‬/ ‪GiMMiC KNOTE‬

‪ 東京少年倶楽部 / ‪ARKS ‬/ ‪SILVERTREE‬ / ちゃるけん ‬/ 成田あより ‬/ 橋本宗憲‬ / ‪山先大生

[第2弾アーティスト]

 tribe / J-ANKEN / 愛scream / メメタァ / monopolii / 中村パーキング

 くにみつあんな / 尾崎リノ / 北村海 / Charmant coco

[第3弾アーティスト]

 sable / 街人 / ワヅカ / シゼントウタ / antigraph / ベランダの路地 / いつかのネモフィラ

 上野大樹 / にしな(アサナユフナ)  / みらい / モモジュンペイ(Hivari) / 香西優 / 佐藤稜真

 瑠菜(Promenade) / かのそーた(matsuri) / 五十嵐健宏(ココペリドット) / はやかわけい

[最終アーティスト]

 Absolute area / ドアノブロック / メレ / 然れど / Ciel Commit / チャーリームード

 mimi's / 室井雅也 / みきなつみ / 番匠谷紗衣 / 山形りお / rinochi

[オーディション決定バンド]

 アトノマツリ / アイワナビィ


8月16日(木) @TSUTAYA O-Crest

 「夏盛-day.1- 〜ソールドシュガーレコ発Crest編!!!!〜」

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:前売¥2,200 当日¥2,700(1ドリンク別)

出演:w/ モクメノキ / ソールドシュガー / 秋山黄色 / サイコロシープ

 

プレイガイドまたは取り置きから

e+


8月8日(水) @Live House Pangea

 「大橋ちっぽけ『僕と青』レコ発自主企画ライブ」

時間:開場 18:30 開演 19:00

料金:前売¥2,200 当日¥2,500(1ドリンク別)

出演:w/ 大橋ちっぽけ / 揺らぎ 

 

プレイガイドまたは取り置きから(店頭販売あり)

チケットぴあ(Pコード:122-231)

ローチケ(Lコード:57367)

e+

CNプレイガイド


8月6日(月) @渋谷La.mama

 「クモリノチ・・・ハレ」

時間:開場 18:30 開演 19:00

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(1ドリンク別)

出演:w/ ザ・ラブラブズ / 週刊少年eco / THE YONG CORNS 

 

取り置き可


8月5日(日) @木屋町 十八番

 「『町屋菊一を偲ぶ会 第一夜』〜ロックンロールに騙されて〜」

時間:開場 17:30 開演 18:00

料金:¥2,500(1ドリンク込み)

出演:w/ ぼっち田中 / 増田起也 / 柴田太尊 / 今泉まな(東京) / ザ・リラクシンズ

 

取り置き可


7月20日(金) @HEAVEN’S ROCK宇都宮

 「Althea 2nd mini album『何のため』Release Tour」

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(1ドリンク別)

出演:w/ Althea / Absolute area / HELLO HERO

 

取り置き可


7月19日(木) @新宿SAMURAI

 「新宿SAMURAIノすゝめ vol.5」

時間:開場 19:00 開演 19:30

料金:¥1,000(1ドリンク込み)

出演:w/ mimi's / 玉谷友輝(shellfish)

 

取り置き可


7月14日(土) @EVENT HALL COCOZA HIKONE

 「The Dragers 2nd single『Rolling Stone』release party」

時間:開場 16:30 開演 17:00

料金:前売¥1,500 当日¥2,000(1ドリンク別)

出演:w/ The Dragers / Time Paradox / TheULTRALEA / paralyze / The Shiawase(名古屋)

 

取り置き可


7月1日(日) @artyard studio

 初自主企画「京都から来ました 東京少年倶楽部です」

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:¥2500(1ドリンク込、限定グッズ付)

出演:東京少年倶楽部 / 松本幸太朗 (O.A. イネムリだるま)

 

取り置き可


6月25日(月) @渋谷La.mama

 「music Salad bowl」

時間:開場 18:30 開演 19:00

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(+1ドリンク)

出演:w/ うさぎTRIBE / 犬人間ニョンズ / UN CHICK SHOW

 

取り置き可


6月14日(木) @心斎橋BRONZE

 BRONZE pre.「Advent」

時間:開場18:00開演18:30

料金:前売¥1,500当日¥2,000(+1ドリンク)

出演:w/ The Shiawase / Buschs / Skinny Love / 群青サラウンド

 

取り置き可


5月31日(木) @LIVE SQUARE 2nd LINE

 「ミスモペ『STARLIGHT TOUR 2018 〜惑星 つみほろ星への到着〜』大阪編 &

    アイラヴミー『I love me ! まで、泣くんじゃない。ツアー大阪編』ダブルレコ初!!」

時間:開場 17:30 開演 18:00

料金:前売¥2,300 当日¥2,800(+1ドリンク)

出演:w/ミスモペ / アイラヴミー / モクメノキ / ザ・モアイズユー / meh meh white sheeps

 

取り置き可


5月23日(水) @新宿SAMURAI

 「東西ライブハウス 本能寺の変 -東の変-」

時間:開場 17:15 開演 18:45

料金:入場無料(2ドリンク別)

出演:w/ トビウオ / a mag's room / ofulover(大阪) / アマリリス / I Live in My Town

 

取り置き可・無料手売りチケットあり


5月21日(月) @LIVE SQUARE 2nd LINE

 「東西ライブハウス 本能寺の変 -西の変-」

時間:開場 17:15 開演 18:45

料金:入場無料(2ドリンク別)

出演:w/ ofulover / a mag's room(東京) / トビウオ(横浜) / 白いアトリエ / ソレチュウ

 

取り置き可・無料手売りチケットあり


4月26日(木) @渋谷CLUB CRAWL

 「CRAWRhythm vol.57」

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:前売¥2,200 当日¥2,700(+1ドリンク)

出演:w/ チョモランマーズ / Metro City / Life Size Show / and more

 

取り置き可


4月24日(火) @渋谷La.mama

 「palette」

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(+1ドリンク)

出演:w/ TYINPETS / 久保田 有貴 / ザ・ラブラブズ / Selfarm

 

取り置き可


3月24日(土) @心斎橋BRONZE

 東京パピーズ×ラヴミーズ スプリットツアー

  「ストリート10番のナイトクラブ」

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(+1ドリンク)

出演:w/ 東京パピーズ / ラヴミーズ / ズカイ / サンセリフ

 

取り置き可


3月19日(月) @南堀江knave

 「あの娘を追いかけた先のライブハウス」 vol.2

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(+1ドリンク)

   ※2人で来てくださったお客様には、1人当たり¥500引きのペア割あり

出演:w/ 脳内麻薬ズ / THE JUNKIE JACKS / オトエスト / 密会と耳鳴り

 

取り置き可


3月8日(木) @渋谷La.mama

「OCTAVE」

時間:開場 18:30 開演 19:00

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(+1ドリンク)

出演:w/ 宮井駿 / The GOLDEN BAT / しんぺい

 

取り置き可


3月5日(月) @渋谷La.mama

「fly high」

時間:開場 18:30 開演 19:00

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(+1ドリンク)

出演:w/ 金子駿平 / 寺沢一平 / Medical Circus

 

取り置き可


3月4日(日) @DOMe柏

 「柏RockCity Vol.61 Ciel Commit『SUPERCAR』Tour」

時間:開場 17:30 開演 18:00

料金:前売¥2,100 当日¥2,600(+1ドリンク)

出演:w/ Ciel Commit / Howemote / Filter Note / Good night turtle / mam

 

取り置き可


3月3日(土) @渋谷CLUB CRAWL

 「3×3×3」vol.4

時間:開場 12:03 開演 12:33

料金:前売¥333 当日¥666(+3ドリンク¥1800)

出演:w/ かたこと / シロとクロ

 

プレイガイドまたは取り置きから

e+


2月9日(土) @渋谷La.mama

 「Stay Gold」

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:前売¥2,000 当日¥2,500(+1ドリンク)

出演:w/ NAkidZ / 成田麻実 / UN CHICK SHOW / Medical Circus

 

取り置き可


2月8日(土) @渋谷CULB CRAWL

 「Rock climb 1st.mini album『DEPARTURE』リリースツアー」

時間:開場 18:00 開演 18:30

料金:前売¥2,200 当日¥2,700(+1ドリンク)

出演:w/ Rock Climb(大阪)/ Pororoca / Leap Light / ナミオカコウタロウ(アビルシティ

 

取り置き可


1月12日(金) @心斎橋BRONZE

 「ファンタスティック4」 

時間:開場 18:30 開演 19:00

料金:¥4 (+2ドリンク¥996)

出演:w/ 永久ランド / グッドパエリア / 「また、明日。」

 

取り置き可


1月4日(木) @LIVE SQUARE 2nd LINE

 「十代白書2018 予選大会」

時間:開場 14:30 開演 15:00

料金:前売¥1,000(+1ドリンク)

出演:w/ imitLight / the paddles / 白いアトリエ / TALK NO ACTION / 隔たりと、吐露。/ ぽあだむズ / Long-Term Stay

 

取り置き可